হোম » প্রধান সংবাদ » হাবিপ্রবিতে স্নাতক ও স্নাতকোত্তর চূড়ান্ত পরীক্ষা শুরু ৭ জানুয়ারি

হাবিপ্রবিতে স্নাতক ও স্নাতকোত্তর চূড়ান্ত পরীক্ষা শুরু ৭ জানুয়ারি

আজিজুর রহমান, হাবিপ্রবি প্রতিনিধিঃ হাজী মোহাম্মদ দানেশ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (হাবিপ্রবি) স্নাতক ও স্নাতকোত্তর চূড়ান্ত পরীক্ষা আগামী ৭ই জানুয়ারি থেকে শুরু করতে পারবে বিশ্ববিদ্যালয়ের স্ব স্ব অনুষদ।তবে শুধু স্নাতক চতুর্থ বর্ষের এবং মাস্টার্সের শেষ সেমিস্টারের শিক্ষার্থীদের পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হবে।
সোমবার (২১ ডিসেম্বর) সকালে বিশ্ববিদ্যালয়ের ৫৬ তম একাডেমিক কাউন্সিল সভায় এ সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে বলে জানিয়েছেন বিশ্ববিদ্যালয়ের পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক শাখার পরিচালক অধ্যাপক ড. মিজানুর রহমান।  উক্ত সভায় অকার্যকর ফি মওকূফের বিষয়ে কৃষি অনুষদের ডীন অধ্যাপক ড. ভবেন্দ্র কুমার বিশ্বাস’কে প্রধান আহবায়ক করে একটি কমিটি গঠন করা হয়েছে।
এব্যাপারে অধ্যাপক ড. ভবেন্দ্র কুমার বিশ্বাস বলেন, আশা করছি বেশ কিছু অকার্যকর ফি মওকূফ করা সম্ভব হবে। তিনি আরও জানান, হাবিপ্রবি বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের সাথে গুচ্ছ পদ্ধতিতে পরীক্ষায় অংশগ্রহণ করবে। এ বিষয়ে হাবিপ্রবিতে একটি অভ্যন্তরীণ ভর্তি পরীক্ষা বিষয়ক কমিটি গঠন করা  হবে।  তবে বিভিন্ন সূত্রে জানা যায়,শীতকালীন ছুটি বাতিল বিষয়ে কোনো সিদ্ধান্ত হয়নি।এছাড়া বিদেশী শিক্ষার্থীদের বিশ্ববিদ্যালয়ে এসে স্ব-শরীরে  পরীক্ষা অংশগ্রহণ করতে হবে।
শেয়ার করুন আপনার পছন্দের সোশ্যাল মিডিয়ায়
error: Content is protected !!