
প্রত্যাগত অভিবাসি, ফিরে এলেও পাশে আছি, এই প্রতিপাদ্যকে সামনে নিয়ে, (RAISE) Reintegration of Retruning Migrents project প্রত্যাগত অভিবাসি কর্মিদের পুনঃ একএিকরণে আত্নকর্ম সংস্থান সৃষ্টি শির্ষক ওরিয়েন্টেশন কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়েছে,গত মঙ্গলবার ওয়েল ফেয়ার সেন্টার নওগাঁর আয়োজনে তাদের হল রুমে, উক্ত অনুষ্ঠানে , সভাপতিত্ব করেণ জনাব মুহাম্মদ আহসান হাবিব, সহকারী পরিচালক ওয়েলফেয়ার সেন্টার নওগাঁ, সঞ্চালনায় ছিলেন জনাব মতিউর রহমান মিঠ কাউন্সিলর ওয়েলফেয়ার নওগাঁ, শুভেচ্ছা বক্তব্যের মাধ্যমে সভাপতি মহোদয় অনুষ্ঠানের উদ্বোধন করেন,অন্যান্যদের মধ্যে বক্তব্য প্রদান করেন, খন্দকার আব্দুর রউফ পাভেল প্রোগ্রাম অফিসার, মৌসুমি, মোঃ একরামুল হক, যুগ্মপরিচালক টি এম এস এস এমোঃ নাছিম প্রতিনিধি দাবি এনজিও, মোহাম্মদ আসলাম হোসেন, প্রোগ্রাম অফিসার সচেতন সোসাইটি, মতিউর রহমান কাউন্সিলর রেইজ প্রজেক্ট নওগাঁ সহ জেলা কর্মসংস্থান ও জনশক্তি অফিস, টেকনিক্যাল ট্রেনিংসেন্টার প্রবাসী কল্যাণ ব্যাংক,জেলা প্রাণিসম্পদ, সমাজসেবা যুব উন্নয়ন প্রতিনিধিবৃন্দ ও সম্মানিত রেমিট্যান্স যোদ্ধারা প্রত্যাগত অভিবাসী বৃন্দ,।
সংশ্লিষ্ট প্রতিনিধিরা বক্তব্যে বলেন, রেমিটেন্স যোদ্ধাদের যাবতীয় সমস্যা সমাধানে আমরা সর্বাত্মক সাহায্য ও সহযোগিতা করে থাকবো প্রয়োজনে সহজ শর্তে স্বল্প সুদে ঋণের ব্যবস্থা করবো,
সভাপতি বলেন, প্রত্যাগতদের জন্য বিভিন্ন প্রশিক্ষণ ও পুনঃ কর্মসংস্থানের সুযোগ সৃষ্টি করে দিবো, আমাদের ন্যায় সারা বাংলাদেশ প্রায় ৩০ টি ওয়েলফেয়ার অফিস একযোগে কাজ করে যাচ্ছে সেই ধারাবাহিকতায় উপস্থিত সকলেই অভিবাসী ও প্রত্যাগতদের সাহায্যে এগিয়ে আশার আহ্বান জানান।
-জাহিদুল হক মিন্টু-

আরও পড়ুন
কাউখালীতে বাবা-মায়ের সঙ্গে অভিমানে স্কুলছাত্রের আত্মহত্যা
নওগাঁয় ডেঙ্গু মশা সম্পর্কে সচেতনা বৃদ্ধির লক্ষ্যে ৪০০ জন দুঃস্থদের মাঝে মশারি বিতরণ
নওগাঁয় আন্তঃবিশ্ববিদ্যালয় ক্রিকেট টুর্নামেন্ট অনুষ্ঠিত