
কুমিল্লার হোমনায় ইসলাম ধর্মের মহানবী হযরত মোহাম্মদকে (স.) নিয়ে ফেসবুকে অবমাননা ও কটুক্তিমূলক বক্তব্য পোস্ট করার অভিযোগে গৌবিন্দ মজুমদার শুভ (২২) নামে এক যুবককে গ্রেফতার করেছে কুমিল্লা গোয়েন্দা ডিবি পুলিশ।
গতকাল সোমবার রাতে কুমিল্লা নগরীর কান্দিরপাড় এলাকা থেকে তথ্য প্রযুক্তির মাধ্যমে তাকে গ্রেফতার করা হয়। অভিযুক্ত শুভ হোমনা কৃষি প্রশিক্ষণ ইনস্টিটিউটের ষষ্ঠ সেমিস্টারের ছাত্র। মাহমুদুল হাসান নামে এক ব্যক্তি গত রবিবার তার বিরুদ্ধে হোমনা থানায় একটি মামলা দায়ের করেন।
জেলা গোয়েন্দা পুলিশের পক্ষ থেকে পাঠানো প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, গত ২৬ অক্টোবর রাতে হোমনা কৃষি প্রশিক্ষণ ইনস্টিটিউটের ষষ্ঠ সেমিস্টারের ছাত্র গৌবিন্দ মজুমদার শুভ মহানবীকে (স.) নিয়ে অবমাননা কর ও কটুক্তিমূলক একটি বক্তব্য ফেসবুকে পোস্ট দেয়।
এরই প্রেক্ষিতে তাকে অভিযুক্ত করে আইনের আওতায় আনার দাবী জানায় প্রতিষ্ঠানের অন্য শিক্ষার্থীরা। তাকে গ্রেফতার ও আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করার জন্য মানববন্ধন ও প্রতিবাদ মিছিল করে শিক্ষার্থীরা। এই ঘটনায় কৃষি প্রশিক্ষণ ইনস্টিটিউটের মাহমুদুল হাসান নামে এক ব্যক্তি রবিবার গোবিন্দ মজুমদার শুভর বিরুদ্ধে হোমনা থানায় মামলা দায়ের করেন। এরই ধারাবাহিকতায় তথ্য প্রযুক্তি ও স্থানীয় সোর্সের সহায়তায় কুমিল্লার কান্দিরপাড় এলাকা থেকে আসামী গোবিন্দ মজুমদার শুভকে গ্রেফতার করা হয়। শুভ চাঁদপুর জেলার মতলব দক্ষিণ থানার ধনারপাড় এলাকার জুগল মজুমদারের ছেলে।
এ বিষয়ে হোমনা থানা ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. জাবেদ উল ইসলাম এর সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন, গোবিন্দ মজুমদার শুভ মহানবী হযরত মোহাম্মদকে (স.) নিয়ে কটুক্তি করে ফেসবুকে একটি পোস্ট করে। এ ঘটনায় তার বিরুদ্ধে হোমনা থানায় মামলা হয়েছে। এর প্রেক্ষিতে জেলা ডিবি পুলিশ গোবিন্দ মজুমদার শুভকে গ্রেফতার করে।
-খন্দকার মেহেদী হাসান-

আরও পড়ুন
বগুড়া মহাস্থান মাজারের ১৫ দানবাক্সে মিলল সাড়ে ৩৪ লাখ টাকা, গণনায় লেগেছে প্রায় দুই দিন
ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় গাঁজাসহ মাদক কারবারি গ্রেফতার
নওগাঁয় সরকারি কর্মকর্তা পরিচয়ে প্রতারণা করায় যুবক আটক