
আব্দুল কাদের, নবাবগঞ্জ (দিনাজপুর) প্রতিনিধি : দিনাজপুরের ঘোড়াঘাটে পার্কে প্রকাশ্য পতিতাবৃত্তির অপরাধে ৫ জন পতিতা ও ৫ জন খদ্দেরকে আটক করেছে উপজেলা প্রশাসন।
দীর্ঘদিন থেকেই মোজাম বিনোদন পার্কের আড়ালে প্রকাশ্য পতিতাবৃত্তির ব্যবসা করে আসছিলেন পার্কটির মালিক মোজাম্মেল হক মোজাম। গোপন সংবাদের ভিত্তিতে ২৪ ফেব্রুয়ারী শনিবার দুপুরে পার্কে ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করে প্রশাসন।
উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা(ইউএনও) রফিকুল ইসলাম ও থানা ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা(ওসি) আসাদুজ্জামান আসাদ এর নেতৃত্বে কথিত এই বিনোদন পার্কে ভ্রাম্যমান আদালত পরিচালনা করে ৫ খদ্দেরসহ ৫ নারীকে আটক করা হয়।
সাজাপ্রাপ্তরা হলেন, দিনাজপুর জেলার পার্বতীপুর উপজেলার আব্দুল কাদের(২২), পার্বতীপুর মধ্যপাড়া এলাকার গাইসুল আজম(২৭),নবাবগঞ্জের সুজাউল হক(৪০),নবাবগঞ্জের শিবরামপুর এলাকার সারোয়ার(৩০),হাকিমপুরের ইটাই এলাকার মতিয়ার রহমান(৪০)।
জানা যায়, কয়েক বছর আগে নিজের বিশাল একটি আমের বাগানকে ‘মোজাম বিনোদন পার্ক’ রূপান্তরিত করার জন্য উপজেলার ১ নং বুলাকীপুর ইউনিয়ন পরিষদ থেকে ট্রেড লাইসেন্স নেয় মালিক মোজাম্মেল হক। তার পর বাগানটির ভিতরে ১২ রুম বিশিষ্ট একতলা ভবন নির্মাণ করে প্রকাশ্যে সেখানে পতিতাবৃত্তি ব্যবসা করে আসছিলেন। এ নিয়ে স্থানীয় লোকজন প্রশাসনের কাছে বেশ কয়েকবার অভিযোগ দেন।
এসব অভিযোগের ভিত্তিতে উপজেলা প্রশাসন এবং থানা পুলিশ পার্কটিতে অনেক বার ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করে জেল জরিমানাও করেছে।
ঘোড়াঘাট থানা ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আসাদুজ্জামান আসাদ বলেন, সাজা প্রাপ্ত ৫ জন পুরুষকে ৭ দিনের জেল এবং প্রতি নারীকে ১ হাজার টাকা জরিমানা করে ভ্রাম্যমান আদাল।
অভিযান পরিচালনাকারী নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট রফিকুল ইসলাম বলেন, অশ্লীল কার্যক্রম পরিচালনার অভিযোগে দণ্ডবিধি ১৮৬০ এর ২৯৪ ধারায় ৫ জনকে কারাদণ্ড প্রদান করা হয়েছে।

আরও পড়ুন
বগুড়া মহাস্থান মাজারের ১৫ দানবাক্সে মিলল সাড়ে ৩৪ লাখ টাকা, গণনায় লেগেছে প্রায় দুই দিন
ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় গাঁজাসহ মাদক কারবারি গ্রেফতার
নওগাঁয় সরকারি কর্মকর্তা পরিচয়ে প্রতারণা করায় যুবক আটক